Миндалина отличается

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит, сколиоз, ринит, искривление носовой перегородки
Здравствуйте.
Неделю назад появился ком в горле, а через пару дней температура (до 38,8). За 3 дня температура пропала, горло не болит, но чувство кома в горле осталось и воспалена одна миндалина. Скажите, пожалуйста, всё ли впорядке с миндалиной?
Теги: ком в миндалине мешает
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Миндалина гипертрофирована (увеличена в размере). Сохраняются признаки острого фарингита (воспалена задняя стенка горла). Что из лечения Вы на данный момент принимаете? Есть проблемы с щитовидной железой?
Алексей 2020-12-01 22:37
Добрый день. Спасибо за ответ! Сейчас просто полоскаю горло.
Насчёт щитовидки не знаю, но года 2 назад делали узи - всё было нормально.
Температуры сейчас нет, осталась только большая миндалина. Она не может быть воспалена от чего-то очень плохого? Сильно накручиваю уже.
Нёбная миндалина на данный момент без признаков острого воспаление. Продолжайте полоскать горло. Можно пройти курсом Тонзилотрен по 1 таб расс. 3 раза в день в течении 4 недель.
Алексей 2020-12-01 22:51
Спасибо Вам!
Ещё один вопрос - на онкологию это не похоже?
Нет, успокойтесь. Ткань миндалины не изменена, без дефектов.
Алексей 2020-12-01 23:09
Благодарю Вас за ответы! Хорошего вечера!