Болезнь Альгейцмера
Спрашивает: Мария Герман
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, читала много про болезнь Альгейцмера и наткнулась на профилактические упражнения, включающие упражнения пальцами. Возникла интересная мысль, перерыла Интернет ссылки, но везде только общая информация. Сходить к врачу на консультацию - решила не отнимать время у других пациентов. Сама неврологическими болезнями не страдаю. Вопрос такой: среди слабослышащих и глухих, учитывая их специфику общения, какой процент страдающих Альгейцмера? Среди моих знакомых и родственников я встречала нескольких с таким диагнозом, но среди глухих - ни одного.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Специализированных исследований только у глухих не встречал, процент такой же как у всей группы населения.