Боль выше поясницы и

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. У меня 2 вопроса, чтобы не создавать несколько тем.
1. Сегодня проснулась с болью в пояснице и чуть выше поясницы. Посередине. Никогда подобного не было. Максимум это когда полы веником мела, могла несильно поясничка поныть, но очень быстро проходила, стоило только выпрямиться. А тут боль неприятная, даже не знаю как описать. И не тянущая, и не режущая, что то между и ощутимая достаточно. Намазалась Наятоксом, легла на аппликатор кузнецова, без толку. Это может быть какой нибудь нервный зажим? Накануне сильно понервничала за мужа, заболел.
2. Есть ли какой нибудь метод КРОМЕ психотерапевта, про него я знаю, чтоб свою голову на место поставить.
У меня агорафобия, невроз, ипохондрия и панические атаки очень давно. Вот теперь могу сказать были. Т к избавилась от этой дряни % на 70. Например если раньше я ездила или шла куда то исключительно в сопровождении, и то очень плохо было, то сейчас кое куда я спокойно могу сходить одна. При всем этом никаких препаратов я никогда не пила и не собираюсь. Но! Допустим я спокойно могу сходить в пункт выдачи за посылкой без всяких заскоков головы, но вот в аптеку одна сходить , которая по соседству, в этом же здании не могу. Мне сразу становится плохо. Так же и в обычном магазине. Панические атаки у меня часто раньше были именно на кассах, может поэтому так голова неправильно реагирует? Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:49
Наталья доброго часа
1. следует еачать делать гимнастику с расслаблением мышц
2. причиной ПА может быть ассиметрия мозгового кровотока. Следует сделать узи сосудов шеи и головы. Есть немедикаментозные способы лечения, но это возможно только в рамках индивидуальной онлайн консультации

Всех благ!