Проблемы с памятью и мыслительной деятельностью

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, эутериоз
Здравствуйте, лет 7 назад после приступа панической атаки (это было впервые и неожиданно) у меня начались проблемы с памятью и усвоением информации. Панические атаки уже давно побеждены, а вот последствия остались и что с ними делать я не знаю. Из симптомов: очень плохая память (могу забыть о чем разговаривали вчера с мамой например), постоянная сонливость и усталость (хотя раньше я была очень активным человеком), плохо усваиваю информацию и соответственно потом сформулировать мысль мне так же очень сложно, иногда кружится голова, порой не могу даже картинку в голове представить. Ощущение что мой мозг в банку закрыли. Сон крепкий, засыпаю моментально.
Раньше я наоборот была очень активная, организация и планирование были мой «конёк», работа у меня с документами и людьми. Сейчас же даже большинство слов из лексикона пропало, потому что я их забыла и не всегда с ходу могу вспомнить, что осложняет мне общение.
По анализам, МРТ каких-то явных проблем нет. Из хронических заболеваний АИТ, эутиреоз, остеохондроз шейного и грудного отделов.
Посоветуйте пожалуйста что в моем случае необходимо предпринять или принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-19 11:09
Здравствуйте.

Вам нужно пройти в динамике МРТ головного мозга с внутривенным контрастом, так как прошло уже 4 года с прошлого обследования.
А также конечно полноценный личный осмотр у невролога и психиатра по месту жительства.
Только после этого можно будет рекомендовать вам лечение.