Боль внизу живота, слева справа отдает во влагалище и спину
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня два дня появляется боль ноющая и стреляющая в области подвздошной левой и правой области и так же внизу живота, боль может усиливаться при определенных действиях и отдает во влагалище, может ли это быть от переохлаждения или от того что пару дней назад я споткнулась упала и это мышечная боль, которая так распространяется? Забыла сказать, также боль ощущается в копчике, то слева то справа, под лопатками, после приема обезболивающего боль чуть стихла но через час два опять чуть начала проявляться.
1) Характерны ли мои симптомы для болезни в толстом или тонком кишечнике или это больше похоже на мышечные боли?
Благодарю за ответ.
Обследования, которые были сделаны:
По гинекологии УЗИ в норме
Анализы крови в норме
Узи ОБП полгода назад сделано в норме
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Если кроме боли нет никаких изменений в работе кишечника, других пищеварительных жалоб, то, более вероятно, что боль связана с травмой, имеет характер тазовой невралгии. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.