Боль внизу живота. Около 2 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болит низ живота, особенно когда ложусь на живот. Бывает боли в районе пупка. Такое продолжается уже около двух месяцев. Была у хирурга, сказал что по его части всё хорошо. С чем это может быть связанно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 22:50
Здравствуйте, Анастасия! Причиной жалоб могут быть гинекологические заболевания, заболевания кишечника. Желательно обратиться на осмотр к гинекологу и к гастроэнтерологу. По пищеварению желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.