Резкая боль в низу живота

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, к кому необходимо обратиться с данной проблемой. С утра проснулась с болью внизу живота. Отдающей больше в левую сторону. При ходьбе и наклоне боль становится более резкой. Середина цикла, гормональные препараты не принимаю. В сидячем положении боль тянущая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 15:53
Здравствуйте, Ника! Боли могут быть связаны с заболеванием кишечника, почек, с гинекологией. При резкой боли желательно вначале обратиться на осмотр к хирургу для исключения острого заболевания, сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму. Из препаратов для уменьшения болей можно принимать бускопан 10 - 20 мг (1-2 таблетки) 2 - 3 раза в день на 4-5 дней