Боль внизу живота и остеохандроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние пол года меня беспокоят боли справа внизу живота. Боли несильные, усиливаются при длительном сидении, особенно нагнувшись вперёд, и при движении правой ноги. Иногда боли возникают справа в спине и в бедре. Также есть лёгкое онемение кожи в месте боли и ниже, которое усиливается когда лежу на правом или левом боку. Проблем со стулом не было, правда настораживает появление светлых красных вкраплений, но я достаточно часто употребляю помидоры. Последний ОАК показал лейкоциты 15, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, СОЭ 22, остальное в пределах нормы. Гинекологию и урологию исключили. Предыдущий терапевт подозревала остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Назначила мазь Найз при болях, которые снимали боль, но не до конца. К сожалению, попасть к неврологу смогу только почти через две недели, к тому же новый терапевт говорит, что остеохандроз не может давать таких болей, а анализ крови близок к нормальному. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая картина при данном диагнозе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 15:40
Добрый день.

Вам надо пройти до обследование в виде МРТ органов малого таза.
Так как результат анализов указывает на острое воспаление в вашем организме.

Остеохондроз не вызывает таких изменений в лабораторных анализах.

Возможно, что у вас есть спаечный процесс в малом тазу.