Боль внизу слева от пупка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СРК, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, появилась боль ниже пупка слева при чихании, сгибании и тд. Резкая, после отпускает. Сопутствующие диагнозы: колит (под вопросом после колоноскопии), ложные позывы к дефекации, периодический запор (улучшилось состояние после приема 3 месяцев необутина), слизь в стуле (или вместо стула). Боль периодически появлялась в боку, в спине, в районе копчика. К приёму пищи не привязана. Страдаю очевидным СРК.
Подскажите, что делать с болью, в городе нет гастроэнтерологов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 18:49
Здравствуйте, Илья! Для уточнения причины болей желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.