Боль внизу поясницы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите с лечением с 5 мая начались сильные боли в пояснице внизу и в области кресца, сдала нанализы моча была не очень и анализ крови прилагаю фото, лечилссь цифраном и канефроном неделю, анализы пришли в норму, боли в пояснице и кресце остались, сделала кт назначили медокалм, витамины б, мелоксикам пропила толку нет, ходила к остеопату стало чуть легче, начала делать зарядку и приседание, стало ещё легче, но боли сохраняються ноющие внизу поясницы, сделала УЗИ почек, малого таза и почек и пересдала анализы крови. Сейчас анализ мочи хороший, УЗИ все в норме, только УЗИ почек ощущение почек 2-3 стадии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-23 02:08
Светлана здравствуйте

 При недостаточном эффекте от проведенного лечения, рекомендуется:

1. Медикаментозное лечение:
- Габапентин или Прегабалин (если нейропатическая боль есть)
- Миорелаксанты другой группы (Тизанидин)
- Витамины группы В в инъекциях
- Хондропротекторы

2. Физиотерапия:
- Электрофорез с новокаином
- Магнитотерапия
- УВЧ
- Лазеротерапия

3. Мануальные методики:
- Постизометрическая релаксация
- Мягкие техники мануальной терапии
- Кинезиотейпирование
- Иглорефлексотерапия

4. ЛФК:
- Продолжить с акцентом на:
  * Укрепление мышц спины
  * Растяжка поясницы
  * Декомпрессионные упражнения
  * Упражнения в бассейне

5. Дополнительно:
- Ношение корсета при нагрузках
- Коррекция образа жизни
- Правильная организация рабочего места
- Контроль веса