Боль в животе температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня утром закрутило живот как колики или рези, то отпустит, то снова прихватит как спазм по разным сторнам(низ, верх, бока, где пуп) стул был три раза, но не деарея, а мягче чем обычно сформирован. Сейчас вечер и поднялась температура 37.8.
За выходные кушала все тоже что и другие члены семьи, вчера вечером был шашлык и пиво 2 банки по 0.5.
Бывало что прихватывало поджелудку, но я никогда никуда не обращалась, само проходило.
1) Скажете пожалуйста это отравление или панкреатит, или инфекция?
2) Что мне делать?
Скорую у нас проблема вызвать (живу за городом), только если самой ехать в город.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-26 21:34
Здравствуйте, Анна! Заочно без осмотра и обследования диагноз поставить невозможно, так как начальные проявления инфекции и обострения панкреатита могут быть одинаковы.
Для облегчения самочувствия нужно обильное питьё, принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня. Кроме дюспаталина для снятия болей можно использовать но-шпу или бускопан.
Если будет температура подниматься до высоких цифр, будут усиливаться боли в животе, слабость, то нужно будет ехать к врачу.