Боли в животе температура сыпь по телу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ночью обратился в приемный покой с приступами болей в животе, в течении дня было раз 10 хирург при осмотре увидел сыпь на спине груди руках температура была 37.4, сделали укол спазмольгетика, и отправил к терапевту участковому, поставили диагноз орв, в данный момент температура 37.5, болят все мышцы ломит суставы, низ живота при косонии на месте сыпи все стало красное как при солничном ожоге, приступы болей так и остолись сухость во рту, после питья боли в жиаоте усиливаются, стула нет никакого 3 день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 18:51
Здравствуйте, Юрий! Заочно при таких острых состояниях трудно что-то конкретное предположить как причину заболевания. Может, идёт какая-то пищевая аллергия с сыпью и болями в животе, если инфекции (корь и другие) исключили при осмотре. Тогда нужно очистить кишечник, лучше обычную очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры 1-2 раза в день на 1-2 дня, принять сорбент типа энтеросгеля по 1 стол ложке 3 р в день на 4-5 дней, против аллергии таблетки типа супрастина по 25 мг 3 раза в день на 4-5 дней или в мышцу по 1 мл 2 раза в день на 4-5 дней. При ухудшении состояния - госпитализация в стационар.