Боль в животе, температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва ДПК, гастрит, воспаление сосочка, диабет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Из болезней язва ДПК, гастрит, воспаление сосочка, диабет. Утром был очень сильный приступ с 5 до 7 утра. Накануне 4 дня болел зуб. Пил обезболивающее кеторол по 2 т в день. Перед приступом 4 т. так как проходил лечение у стомат. После приступа через 4 часа начала подниматься температура до 39. Ел как обычно на диете. Сахар 5,2 в норме. Приступов не было пол года. Грешу на желудок. Кашля нет, горло не першит. Моча ярко оранжевая. Накануне не было стула больше суток.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-10 10:26
Здравствуйте, Владимир! С похожей картиной может протекать почечная или кишечная колика. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.