Боль в животе спастическая

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось с того что ночью сильно заболел живот(боль схваткообразная, нарастающая, по типу спазмов, отдающая во всю спину, в течение 1мин ослабевающая), тошнота, небольшое урчание. Болел живот на протяжении часов 4. В туалет сходила только утром(кал обычный). Сейчас боли нет. Подскажите что это могло быть? Опасно ли? Может ли это быть например онкология? На данный момент возможности нет пойти в поликлинику.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 09:23
Здравствуйте, Алина! Как уже писала, боли могут быть связаны с почечной или кишечной коликой. На вопрос об онкологии можно ответить только по результатам обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.
Для предупреждения болей сейчас желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.