Спастическая боль в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, началось с того что ночью сильно заболел живот(боль схваткообразная, нарастающая, по типу спазмов, отдающая во всю спину, в течение 1мин ослабевающая), тошнота, небольшое урчание. Болел живот на протяжении часов 4. В туалет сходила только утром(кал обычный). Сейчас боли нет. Подскажите что это могло быть? Опасно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 04:56
Здравствуйте, Алина! Это могла быть кишечная или почечная колика. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови, мочи, копрограмму. Если сейчас нет жалоб, то обычно угрозы нет, после того, как спазм проходит.
Платная консультация
Алина 2022-07-16 09:23
Извините а если это кишечная колика что может быть причиной? Это может быть онкопроцесс какой какой-нибудь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 09:26
Кишечная колика может развиться после употребления большого количества ягод, овощей и фруктов, после острой еды, нарушения режима питания и пр. Если регулярно наблюдаетесь, то внезапное начало онкопроцесса маловероятно.
Платная консультация
Алина 2022-07-16 09:39
Я накануне днем съела тарелку ирги еще и не мытую(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 12:24
Да, скорее всего боли были связаны с тем, что съели много ягоды.