Боль в желудке после урдоксы

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У меня хронический гастродуоденит, по узи ещё фиброз печени, сейчас побаливает правый бок. Пью омез гастростат. Назначили ещё Урдокса, но как выпью перед сном начинает болеть желудок. Скажите пожалуйста как мне его пить, может во время еды или заменить на что то другой. Желудок лечу уже пол года. Были эрозии в антральном отделе желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-14 12:27
Здравствуйте. Да можно его заменить на хофитол по 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут до еды, или фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, корень лопуха, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложки на стакан кипятка принимать по половине стакана, за 20 минут до еды, один месяц.