Боль в затылке, повышенная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Расширение почечной лоханки.
Здравствуйте, у ребенка со вчерашнего вечера очень высокая температура, дошла до 39.8, ниже 38.5 не снижается. Принимаем нурофен с интервалом 6 часов, за это время температура поднимается снова до того же уровня. Сегодня появился симптом - боль в затылке.
Всему этому предшествовала небольшая простуда в конце ноября, а затем длительный период повышенной температуры (36.8-37.4) - около 3 недель.
Проведены обследования: клинический анализ крови, анализ мочи по Ничипоренко, снимок грудной клетки, снимок пазух, визуальный осмотр специалистом.
Накануне указанного резкого повышения температуры мы посещали общественные места (новогодняя елка).
Более всего беспокоит жалоба на боль в затылке.
Прокомментируйте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-03 21:01
Добрый день.
Такое состояние требует срочного осмотра невролога для исключения развития осложнения предыдущего заболевания или новой инфекции.