Боль в заднем проходе после клизмы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Заворот кишок, гастрит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Несколько дней назад (дня 3) была сделана неудачная клизма из-за затруднения опорожнения, которое было некоторое время. Клизму пришлось бросить, т. к. не хватило терпения, было куплено слабительное. Но после этого у меня боли в заднем проходе, при осмотре обнаружила 2 красные складки кожи ануса, которые при касании начинают болеть сильнее, они будто упираются внутрь. Складки словно заострённые, объяснить толком не могу, не хватает знаний в данной области. Что это может быть? Гемморой? Могу ли я посетить врача без присутствия родителей? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-18 12:12
Пожет трещина или повреждение слизистой с формированием парапроктита. Без родителей доктор смотреть не будет до 18 лет.