Боль в виске при напряжении

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько дней странное ощущение. Голова вроде не болит. Но при напряжении, или при набирании полной груди воздуха болит левый висок. Что это может быть? Читал, что аневризма так себя проявляет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-07 13:38
Здравствуйте.

Это может быть височный артериит (воспаление височной артерии), начальные проявления неврита или невралгии тройничного нерва, такая боль может быть при шейном остеохондрозе, при защемлении нерва, который иннервирует область виска.

Аневризма встречается довольно редко, и боль не зависит от набирания воздуха в грудь.
Для уточнения причины нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Алексей 2021-06-07 20:56
Стоит ли делать мрт сосудов головного мозга? А то я все на свет аневризмы переживаю. Или все таки в 20 лет шанс крайне мал?
Просто обычное мрт головы я делал недавно, вы вроде отвечали уже по поводу него.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 09:14
С чего Вам аневризма в голову пришла? Чего Вы там начитались. Если возможность есть, пройдите МРТ сосудов мозга, чтобы не переживать.