Боль в ушах, заложенность, слышу пульс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в октябре начало болеть ухо, были покалывания. Предполагаю, что застудила. Прокапала неделю-полторы Отипаксом и борной кислотой. Боль прекратилась, ухо было просто заложено. Потом спустя пару недель прекратилось и это. Где-то неделю назад (с 23.01) ухо опять начало закладывать. Стала слышать пульс в правом ухе. Очень сильно напрягает и мешает заснуть.

Скажите, пожалуйста,
1. Что это может быть?
2. Почему я слышу собственный пульс?
3. Чтобы вы могли мне посоветовать в данной ситуации? Помимо посещения специалиста, т. к сейчас нет таковой возможности.

Заранее благодарю вас за обратную связь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 06:29
Здравствуйте. У вас сосудистая реакция за счёт чего нарушается кровоснабжение среднего уха. Также нельзя исключить рецидив тубоотита Из обследования вам нужно сделать УЗДГ сосудов шеи и очно показаться лор врачу. До этого начитайте лечение кавинтон по 1 т 3 раза в день.