Боль в тазобедренном суставе, защемление нерва

Спрашивает: Маркова Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мужа сильно болит в тазобедренном суставе, отдает боль вниз по всей ноге. По рентгену сказали 1 ст остеоартроза. Обратится к неврологу, запись только через неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем лечить, чтоб облегчить болевой синдром? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 15:36
Здравствуйте.

Это может быть неврит или невралгия бедренного нерва, может быть проявление поясничного остеохондроза с воспалением седалищного нерва (спина при этом может не болеть). Нужен очный осмотр. Не зная точной причины боли, до очного приёма невролога, можно рекомендовать только обезболивающие препараты. Кетонал, нурофен или новиган. Можно сочетать с анальгетиками, темпалгин или пенталгин при упорной боли.
Платная консультация
Маркова Светлана 2021-07-16 16:52
Спасибо большое за ответ! Будем ждать очный прием. И обезбаливаться.