Боль в стопе, на УЗИ жидкость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У дочки болит ступня, сделали УЗИ, результат - признаки жидкостного содержимого в синовиальной сумке в области латеральной лодыжки. Прокомментируйте, пожалуйста, какие правильно шаги предпринять дальше? Полтора года назад также болела другая, прошло за недели три - месяц. В первый раз УЗИ не делали, но сдали, Срб, АТ к ЭНА, АТ к ДНК, ревматоидный фактор, Асло. Тогда эти анализы были в норме. Повторить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 февраля 2024 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-10 20:06
Это бурсит. Обращайтесь к ортопедам, это по их части
Мария 2024-02-11 08:17
Андрей Анатольевич, спасибо большое за ответ! С момента моего вопроса у дочки заболели ещё мышцы ног и немного рук, болит горло, и с прошлой весны болит голова постоянно, т. е. вообще ничего и никогда от боли не избавляет. Лечение у невролога не помогло. С учётом всей картины, это все равно не ревматологическая проблема? Не стоит искать в этом направлении проблему, правильно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-16 07:47
Мышцы постоянно болят или только при нагрузках/по утрам?
Мария 2024-02-18 08:03
Мышцы в итоге перестали болеть, видимо что-то временное было, болит только нога и голова.