Боль в спине и температура днём поднимается до 37,2
Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 10 дней температура днём поднимается до 37,2. Пила Ессентуки целебную 4 дня. Стала болеть спина и шея. Спина в районе под рёбрами то поясниц болит. Первые2 дня сильная головная боль. Что это может быть? Делать кт или флюорографию? Лежит левофлоксацин может начать пить?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Антибиотик при повышении температуры выше 38 Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.