Боль в шеи при мостике
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2017 году повредила шею, упала с качели, но незначительно. Делали обследование, оно показало что с позвонками все впорядке. 2 года назад начала заниматься бальными танцами, растягивать спину, становится на мостик и тд. И как оказалось, спина у меня не деревянная, а неплохо прогибается, но при мостике у меня начинаются боли в шее, отдавая в голову, в район где у меня с 2018 года мигрени(район правой брови и глаз). То есть, при каждом прогибе головой вниз и расслаблении шеи, дискомфорт и боль именно в области шеи, отдавая в голову. Что делать в такой ситуации, какие обследования пройти, и связано ли это вообще с невролгией? У меня много забрлеваний по этой теме- от всд до панических атак и неврозов
Категория: Невропатолог
1 ответ
Дарья здравствуйте
Часто у людей страдающих мигренью нарушен венозный отток от головы
Когда вв делаете мостик голова свисает вниз, наполняется кровью, а за счет нарушенного оттока кровь медленно выходит обратно и это вызывает гол. Боль
Кроме того вы запрокидываете голву назад и пережииаете сосуды шеи, это тоже отток затрудняет
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы с функц. Пробами, чтобы оценить кровоток
Также рентген шейного отдела с функц. Пробами
Всех благ!