Боль в шее, тянет мышцы

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, 3 недели назад после тренировок стала болеть шея, справа в области затылка и между ухом и ниже , область показана на фото, помазал цинепаром, боль утихла на время, через неделю опять вернулась, тренировки после этого бросил, болит конкретно в тот момент когда лежу на спине и пытаюсь поднять голову, как бы мышцы напрягаються, цинепар помог пару раз, но ненадолго, так же мазал гель долобене, эффекта вообще не было, болит так же когда стоя поднимаю голову вверх, что делать как быть?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-03 19:19
Здравствуйте! Может помочь гель Нпвс, лучше долобене. И если боли сильные, воротник Шанца
Эльдар 2021-08-03 19:54
Спасибо, хочу дополнить, болит до того места что на фото ниже, долобене никак не помог, цинепар помогает на время, лёжа на спине когда голову поднимаю вверх мышцы напрягаются в этом месте, и как будто бы что то мешает до концы поднять голову когда стоя поднимаю голову, в спокойном состоянии все нормально
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-04 06:22
Быстро е поможет, иммобиилзация воротником около 3х недель