Боль в ребре при нажатии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит, аденома
Здравствуйте, болит в районе спины ребро при надавливании, слевой стороны. Если встать на колени и поднять левой рукой ножку дивана тоже боль в ребрах спины слева. Какие инструментальным исследования пройти для исключения рака ребра? Год назад делал мрт позвоночника, протрузии во всех отделах, грыжа 0,4мм в пояснице, остеохондроз, сколиоз. МРТ брюшной полости норма.
МРТ грудной клетки покажет онкологию рёбер? Или нужны другие исследования для исключения рака ребра? Спасибо.
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-20 12:01
Здравствуйте! Лучше всего для этих целей КТ. Но онкопоиском самостоятельно заниматься наверное не правильно