Боль в проекции прямой кишки

Спрашивает: imani
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте! Мне 58 лет. В последние 10 лет беспокоит боль ноющего характера, в проекции крестца, слева, преимущественно по наружной стороне. Боль не постоянная, в основном появляется после еды. Характерно то, что при сжимании мышц заднего прохода боль усиливается, при расслаблении уменьшается. Точно так-же когда сижу боль сильнее чем стоя или лежа. Бывают дни, когда вообще боли не ощущаю. Невольно начал связывать это состояние со случаем 30 летней давности, когда то, за ужином, вместе глотком супа, я проглотил осколок бараньей кости. Очень тяжело я перенес этот случай, поскольку он «распахал пищевод», была неоднократная рвота с кровью, позднее, через 4 месяца, острая непроходимость кишечника, до операции не дошло так, как меня отпустило. После этого случая прошло почти 20 лет и вроде ничего не тревожило, как однажды появилась острая боль в области малого таза, внезапно захотелось в туалет, где я увидел свежую кровь, вместе с калом. После этого опять затишье. Сделали колоноскопию, ничего подозрительного не нашли. У меня хронический простатит., возрастные проблемы с позвоночником, какими то инфекциями не страдаю, лимфоузлы спокойные. Вот я и подумал, может это та самая проглоченная мною кость, тем более она так и не вышла?
Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить, чтобы выяснить что у меня происходит!
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-26 17:17
Здравствуйте, связи с проглоченой 20 лет назад костью абсолютно никакой нет. Рекомендую обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника