Боль в пояснице и пах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться.
В конце того года заболел пах слева ближе к ноге после физических упражнений на турнике и болел (ноющая боль) где то неделю, я сходил к хирургу сдал анализ крови все в норме, он посмотрел на грыжу есть или нет ничего не нащупал сказал что может на турнике защемил позже пройдет. В итоге в течении недель трех прошло. Потом через 2 месяца опять и заметил одновременно боль в пояснице в самом низу слева прям где мышцы ближе к позвоночнику (при нажатии снаружи больно) тоже пах (при нажатии боли нет) и маленько в ногу уходит (нога маленько не своя). Что заметил появляется один раз в 2 месяца болит недели три и проходит но мажу диклофенаком и поясницу и пах и все, начинает болеть когда долго сижу, делаю упражнения приседания, при езде на велосипеде и еще интересно после похода в туалет по большому и даже когда просто понервничаю. Скажите пожалуйста что такое может быть? Не знаю к кому обратиться, есть подозрение на седалищный нерв. За ранее Спасибо!.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-06 15:58
Здравствуйте.

Такая боль бывает по следующим причинам: Иза поясничного остеохондроза. Из-за межпозвоночной грыжи. Из-за заболевания толстого кишечника. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Также для диагностики можно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.