Боль в пояснично-крестцовом отдела позвоночника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела ковидом в январе, болела долго и тяжело. После этого начала замечать дискомфорт в спине, применяла мази и гели в больном месте, но не помогало. Вот уже три последних месяца боль не прекращается, мало того, что не прекращается так ещё и перешла на другую сторону. Была на мрт, нашли дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника и ещё протрузии. Направили к неврологу, но его смутило, что к вечеру поднимается температура до 37.5. Сказал, что это к терапевту. Выписал катену, омез, сирдалуд, ацеклагин. Боль усиливается вечером, ночью не могу спать и утром продолжается. Днем хоть немного, но успокаивается. К терапевту пойду в субботу только, но все таки непонятно, что это. Что это может быть? Почему так болит. Невролог рекомендовал обратиться к ревматологу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-14 10:00
Движения боли облегчают?
Валентина 2022-07-14 10:37
Здравствуйте, нет при движении остаётся все так же . Еще при движении бывает так, что от боли аж искры из глаз. Сильная боль (невыносимая) вызывает рвоту. Не могу наступать на пятку, ощущение судорог в стопе и икроножной мышце, все это идёт вверх по ноге и отдает в поясницу. На данный момент болит вся поясница, а буквально пару недель назад болела только левая сторона.
Валентина 2022-07-14 10:41
Сейчас болит правая сторона больше, чем левая и начинается все так же как с левой. Боль спускается потихоньку на ногу правую. Уже не знаю, что делать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-14 12:05
МРТ крестцово-подвздошных суставов делали?
Валентина 2022-07-14 12:12
Подвздошных нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-14 12:21
Надо делать. Это вполне может быть сакроилиит. С заключением или диском с МРТ на руках пишите мне
Валентина 2022-07-14 12:22
Спасибо большое)