Жидкость в правой подвздошной области по узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат узи.
Дочку уволили на скорой с подозрением на аппендицит(были боли в животе, но больше с левой стороны). Температуры, тошноты, рвоты не было. Справа от пупка болело сначала немного, но потом жаловалась именно на левый бок. Пока ждали узи боль стала стихать и прошла совсем.
В Цдх сделали узи, сказали, что все хорошо. Но меня беспокоит, что написали про жидкость в правой подвздошной области. Что может быть причиной появления этой жидкости?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Был ли жидкий стул или рвота?
Елена 2021-12-02 13:04
Нет, не было, когда скорую вызывали.
Рвота была только из-за того, что дочь укачало в машине скорой помощи. Живот уже почти не болел на тот момент.
Возможно из-за рвоты появился выпот в брюшной полости. Узи контроль надо сделать через 10 дней
Елена 2021-12-02 15:16
Спасибо большое ????
Здоровья Вам и Вашим близким.
Благодарю Вас. Взаимно
Елена 2021-12-02 15:24
Извиняюсь, не туда нажала.
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.