Боль в подреберью после нагрузок
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пол года назад после бега у меня разболелась справа от желудка. Ближе к подреберью. Сделала УЗИ, в е в норме по обп. Только гемангиома печени была. Теперь снова стала бегать и появилась та же симптоматика. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:26
Мария! С учетом этой информации - проходите контрольное УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазма, эхинококк. Паразит может стать причиной образования гемангиомы.