Боль в подреберье, изменить лечение
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Боль в правом подреберье, горечь во рту, подташнивает, рвоты нет. Похудела на 2 кг. Пошла обследование в поликлинике, узи и кровь прикреплю. Результат фгс: эрозийный гастро доуденит. Назначено лечение: омез по 1 капс 2 раза в день, дюспаталин 2 раза в день. Урсосан 1 капсула на ночь. Клацид 3 раза в день. Тест на хилобпктер отрицательный. Ещё по результату мочи диастаза 128. Подскажите нужно ли добавлять ещё какие то препараты? Ещё держится температура 37-37,5, почему есть температура? Такое состояние, как слабость. Сказали соблюдать полуголодную диету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-20 11:21
Здравствуйте, Ксения! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, можно добавить к лечению де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. На фоне приёма де-нола кал будет окрашен в тёмный цвет, это закономерно. После приёма де-нола, клацида, можно будет добавить к лечению пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Повышение температуры связано с воспалением желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря.