Боль в одной части головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, пролапс митрального клапана, всд смешанного типа, невроз
Здравствуйте, в течение полугода раз или два в месяц беспокоят головные боли в левой части головы в определенном месте где вена (выше виска и ближе в сторону лба) Боли бывают иногда сильными, а иногда притупленными, но сами практически не проходят. Помогает пенталгин, но чаще всего он снимает всю боль не до конца, и в течение дня есть некоторый дискомфорт в этой области. Спустя несколько дней после боли может болеть кожа головы. Давление у меня всегда 100/70, может подняться до 120/80 уже становится плохо, а может и упасть до 80/60 тоже состояние не очень. Есть ли светобоязнь скорее всего да, яркий свет раздражает, громкость тоже не очень хорошо воспринимается, тошнило лишь один раз, когда выпила обезболивающее другое, а так больше не тошнит. Давление во время таких болей нормальное. К врачу записалась, но ждать долго, хотелось бы узнать что это может быть и что можно сдать какие-то анализы, какие можно пройти обследования
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2024 года

2 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-19 12:49

анализы ничего не покажут
при стойких головных болях показано КТ или МРТ головного мозга
при головной боли 25 мг индометацина 2-3 раза в день 3-7 дней
планово с профилактической целью циннаризин по 1 таб. Х 3р. 2 - 3 недели
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-19 12:50
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожалуйста благодарность. Всего хорошего поправляйтесь