Боль в области гр. Клетки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ на терапии 6 лет нагрузка не определена. Гастрит, ринит
Здравствуйте, подскажи пожалуйса сегодня второй день как насморк течёт из носа, температуры нет, при кашле чуть больно в грудине, вялости нет, аппетит есть начел принемать вчера протевовирусное арбидол, синупрет. Лечился недавно от грибковой ангины. В данный момент вроде подсыхает течение из носу сильно беспокоит при кашле боль в области грудной клетке, изредко першение. Флюрографию проходил 20.02.2020 без потологии. Подскажите стоит применять в лечении антибиотик?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-15 09:25
Здравствуйте.
Да, стоит. Начните прием азитромицина по 1 таблетке в день на 3 дня, далее по самочувствию. И нужно сделать КТ легких и с результатом показаться терапевту.
Всего доброго.