Боль в ногах при грыже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, в последнее время бабушке стало очень тяжело ходить, сильно болят ноги, сделали МРТ, диагноз- Пояснично крестцовая грыжа 1.5 см с ущемленными корешками, делать операцию не решается так как возраст и слабое сердце, капельницы никак не подействовали и обезболивающие, боль в ногах очень стильная, может есть какие-то сильные препараты для подавления боли в ногах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 20:17
Добрый вечер.

Более сильные препараты это Габапентин или Прегабалин, а также наркотические анальгетики (Трамадол).
Но эти лекарства имеют серьезные побочные эффекты, особенно учитывая возраст пациентки.
Назначают их только по рецепту врача.
Юлия 2020-03-10 20:32
Большое спасибо!