Боль в мышце после давней травмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж в 16 лет назад упал спиной на кочку. И эта ушибленная область (мышца слева от позвоночника по середине спины) до сих пор его переодически беспокоит. Особенно сейчас, когда он работает комплектовщиком и поднимает тяжести. Боль ноющая. Постоянно мажет Диклофенаком, облегчает боль вибромассажер. Но это всё помогает кратковременно. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Как это вылечить? Или хотя бы чем эффективнее облегчать боль?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую в первую очередь консультацию невролога. Предварительно можете выполнить МРТ (рентген) грудо-поясничного отдела позвоночника.