Боль в лопатке

Спрашивает: Мария Best
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я после ночного сна повернулась боль в лопатке появилась. Сейчас уже почти проходит, вот поваричиваю голову налево чуть болит слева. Именно в лопатке мажу гелем найс. Это поди шейный остеохондроз или что это может быть раньше такого не было
Категория: Невропатолог

58 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:55
Мария, доброго часа,

Это перенапряжение мышц в грудном отделе или нижнем шейном. Вам следует поделать гимнастику для растяжения и расслабления этих мышц

Всех благ
Платная консультация
Мария Best 2021-09-23 15:06
Какую гимнастику можете расписать подробно?
Masha Best 2021-10-06 07:21
Растяжение это потянула? Вот я недавно позанималась в зале и опять шею сгибаю плечи болят ну и чуть в лопатке. Еще чуть пониже груди. Это от физической нагрузки?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 08:58
Да следет тянуть только минимум 2 минуты, иначе рефлекс расслабления мышцы не включится

Да скорее всего от физ нагрузки
Платная консультация
Masha Best 2021-10-06 10:11
А растяжение могло быть неудачно встала так?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 12:14
Если это от растяжения, то неприятные ощущения должны проити через пару дней
Платная консультация
Masha Best 2021-10-06 13:04
Или продуло, когда спала у раскрытого окна, ну лоджия была открыта.? И если потянуло прям сами пройдут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 14:28
Само может долго проходить, натрите какой-нибудь согревающей мазью или пластырь, о котором я писала наклейте. Если вас продуло и от неудобного поворота мышцы могли сильно спазмироваться и их следует прогреть хорошо
Платная консультация
Masha Best 2021-10-07 06:48
Здравствуйте, еще к кому я могу тут обратиться сестра ростом 160 см не растет думаю выше не будет она уже переживает всегда мечтала быть высокой ну даже если невысокой то ср. Роста чтоб не комплексовать про растан где узнать подробнее можно? Он нам поможет вырасти
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-07 12:14
Обычно проблема с ростом связана с эндокринными нарушениями. Следует обратиться к эндокринологу и он должен установить причину маленького роста и посмотреть закрыты ли уже зоны роста, если закрыты, то уже расти больше не будет. Если еще открыты, то можно попринимать гормон роста и еще вырасти

всех благ!
Платная консультация
Masha Best 2021-10-08 06:22
Рост 160 маленький? Вроде не обнаружили эндокринные нарушения ну переживает по поводу роста. Она уже доросла до 160
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 11:58
160 см -считается ниже среднего
Но если ваши родители такого же роста, то это нормально. Лучше быть маленькой уак дюймовочка, чтобы мужчины на руках носили, чем каланчой.
Передайте ей что ее переживания напрасны. Пусть каблуки носит
Платная консультация
Мария Best 2021-10-08 19:17
В нашем городе много же женщин с ростом 160? Это же не низкая? А увеличить рост препаратом каким-нибудь можно?
Мария Best 2021-10-08 19:25
Нужен средний рост, а не каланча как сделать такой?
Мария Best 2021-10-08 19:38
А 174 для женщины или 170 это ср. Рост?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 20:56
Средний 163-166см для женщины
Платная консультация
Мария Best 2021-10-09 09:45
И чем же отличается 160 от 163 3 см разница
Че ей принять тогда чтоб быть средней хотя бы? В городе большинство же 160
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 10:07
Мария,
Почему ваша сестра зациклилась на этих сантиметрах?
Я вам уже написала, что лечение только гормональное. Его назначает эндокринолог и только после того, еогда убедиться, что зоны роста еще открыты
Платная консультация
Мария Best 2021-10-09 12:30
Хочет быть ср. РостаА вот если болит лопатка проснулась в груди тупая боль потом прошла в лопатке стала че это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 18:16
Мышцы в этой области перенапряглись и вызывают боль
Платная консультация
Мария Best 2021-10-09 19:33
А от чего вообще они перенапрягаются? Ну какие возможные причины
Мария Best 2021-10-09 19:35
Пластырь поможет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 22:57
Неловко повернулась, спала в неудобной позе, долго сидела, да что угодно
Платная консультация
Мария Best 2021-10-10 16:40
А от кондиционеров в зале например или например на работе от открытого окна может такое быть? Или это только может такое быть от неудобной позы и резко повернулась?
Мария Best 2021-10-10 16:43
И само может пройти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-10 18:36
Конечно может быть и если продуло
само может пройти со временем
Платная консультация
Masha Best 2021-10-11 09:54
Просто такое у меня первый раз раньше не было.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-11 10:30
Всегда бывает что-то в первый раз
Пройдет
Платная консультация
Мasha 2021-10-13 10:39
А если болит плечо то тоже как бы от физ. Нагрузки или от сидячей работы например? Или вверх руки сделаешь шея сбоку чуть заболит и сразу пройдет как опустить руку тоже мышцы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-13 12:48
Причин может быть масса, может и просто от физ. Нагрузки и перенапряжения мышц может быть чото-то другое. Следует обследовать и смотреть, чтобы что-то конкретное вам сказать
Платная консультация
Masha 2021-10-14 10:54
Значит если что к врачу мне сходить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 12:53
Если в ближайшее время не пройдет, то обратитесь к врачу по месту жительства
Платная консультация
Мария 2021-10-26 09:05
Здравствуйте, а если вот продуло поясницу например в зале то само пройдет или нужно мазью мазать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 12:00
Помажьте согревающей мазью
Платная консультация
Мария Best 2021-10-26 17:19
Это какой? А само не пройдет?
Мария 2021-10-28 08:44
А само может пройти со временем?
Мария 2021-11-15 06:18
А если продуло поясницу работала на улице снег чистила то просто помазать согревающей мазью и все?
Мария 2021-11-16 04:28
Здравствуйте мы купили сестре растан 5 упаковок ну почему-то она с него тоже не растет рост 163 че еще делать надо или дальше колоть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 05:12
А вы зоны роста проверяли? Я думаю в ее возрасте они уже закрылись и гормон пить бесполезно
Платная консультация
Мария 2021-11-16 05:21
Проверяли открыты. И че в 13 лет они разве могут быть закрыты. Когда ж его тогда принимать если ростовые зоны закрываются в 7 лет что-ли так мы же не знали, что она сильно не вырастет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 13:46
Ааа я думала ваша сестра старше
принимайте тогда. На это нужно время. Цветок и тот растет не за один день
Платная консультация
Мария 2021-11-16 14:01
Он реально поможет этот растан? Есть кто на нем сильно вырос?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 14:33
Мария

я не знаю качество медикамента

факт в том, что при приеме соматропина происходит рост

вам поставил эндокринолог дефицит роста?
оценка роста оценивается за год приема медикамента

вашей сестре всего 13 лет-она уже 160 см-это для девочки ее возраста уже выше среднего
Платная консультация
Мария Best 2021-11-16 15:23
Я такой же была в ее возрасте сейчас 163 в модели уже невзяли работу не могу найти только дворником и все из-за идиотского роста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 22:16
Хотите пить пейте. Ваш организм и вм решать как идти против природы

всех благ!
Платная консультация
Мария 2021-11-17 07:09
Это разве природа? Мой папа 175 например должна быть я 175 тоже че-то произошло и осталась 163
Мария 2021-11-17 08:03
У мамы не знаю ну она меньше меня вроде. И при чем тут мама если парням нравятся высокие девушки так и проживешь одна и у сестры проблема она никому не нравится из-за роста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-18 00:16
Мария,

давайте прекратим наш неконструктивный разговор. Я вас не собираюсь переубеждать в ваших заблуждениях.
я вам дала врачебные рекомендации, ответила на ваши многочисленные вопросы. А вы дальше поступайте по своему разумению

всех благ вам!
Платная консультация
Мария 2021-11-18 05:57
Какие заблуждения? Вообще рост можно исправить если не устраивает интересно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-18 09:06
Зависит от организма
вы как-то по детски рассуждаете. Это все равно, что спросить: а можно вырастить еще одну руку, если мне двух мало
Платная консультация
Мария Best 2021-11-26 11:00
На улице -13 если резко кольнуло в боку это от быстрого движения быстро пошла в зал? Или от прохлады на улице?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 13:30
Мария

Я вам не карманный доктор, чтобы отвечать вам на каждый ваш вопрос, который пришел вам в голову и писать объяснения. Я больше не буду отвечать вам на ваши вопросы. Если хотите, задавайте их в общем порядке на сайте

Всех благ!