Боль в левой часи лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Со вчерашнего дня ноет слева шея боль идет в горло (красоты нет), отдает в ухо, идет через скулу и заканчивается в верхней части головы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 12:01
Здравствуйте.

Чем была спровоцировано появление этой боли у вас-было ли у вас переохлаждение или вирусная инфекция в ближайшее время?
Елена 2021-04-27 17:35
Здравствуйте!
Вирусной инфекции не было, переохлаждение, возможно, было за три дня до этого (гуляла без шапки, ветер холодный дул).
У меня еще с левой стороны шея и спина побаливает и какие-то непонятные периодические боли в руках (недалеко от запястья).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 22:40
Это похоже на местное воспаление тканей на фоне переохлаждения.
В плане лечения рекомендую прием таб. Тералив 275 мг- по 1 таб. Утром и вечером, с перерывом в 12 часов, во время еды. До 7 дней принимать.
Елена 2021-04-27 22:46
Спасибо большое!
Елена 2021-04-28 11:18
Здравствуйте! Можно у Вас ещё спросить, у меня периодически при сгибании и разгибании появляется болезненность в логтях ещё в ногах "гуляющие" лёгкие боли бывают. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-29 23:26
Причин может быть много. Возможно, что это хронический остеоартроз у вас. Или просто мышечные боли от нагрузки.
Елена 2021-04-30 17:45
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:00
Будьте здоровы!