Боль в икроножной мышце после сидения или лежания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 2 недели назад прихватило поясницу, а вместе с ней и левую ногу. В пояснично-крестцовом отделе есть небольшая грыжа. Сначала подумала, защемило седалищный нерв, но спина прошла быстро, а вот в районе икроножной мышцы, т. е. нога ниже колена, болит так, что иногда кричу, чтобы встать с сидячего или лежачего положения. Также немеет и прокалывает стопа. Пила немисулид, уколы диклафенак, от мидокалма тошнит и рвет. При этом, если расходиться, то как будто все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как облегчить боль, а то даже до врача не доехать, т. к. после 10 минут в машине, отхожу минут 15 и при этом жутко больно, словно нервы вытягивают.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 13:42
Здравствуйте.

Для начала в плане дообследования вам нужно пройти электронейромиографию нижних конечностей. Если все будет хорошо, то обращайтесь к ортопеду.
Если нет-то консультация личная у невролога по месту жительства.