Боль в икре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 31- 32 недели,2 недели назад обнаружили тромб в районе колена размером 1,5 на 2 см, обошла трех хирургов вв том числе заведующего сосудистым отделением у нас в городе, заверили что он не опасен и вмешательства оперативного не требует. Назначили курантил 25 мг 3 раза в день, лиотон и белье компрессионное, белье ношу пока не снимая, курантил пью, мазь мажу, последнее узи 8 дней назад, никаких ухудшений, тромб в стадии организации все остальное чисто. Сегодня вознили периодические боли в икре на той же ноге, приблизительно посередине икры с внутренней стороны голени. Я невротик да еще и беременная, это очередной тромб? Я до утра подождать могу или бежать куда то?. может это вообще быть вена или это просто мышца?. Я напугана очень, помогите пожалуйста! Успокойте меня
Категория: Хирург

1 ответ

Переживать не стоит, однако, если симптомы будут сохраняться необходимо будет выполнить УЗИ сосудов. Назначенную терапию продолжайте.