Боль в грудном отделе, приступы, судороги, температура, давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Месяц назад начались приступы: судороги в мышцах (тресутся мышцы ног, грудные мышцы и руки) Конечности ног становятся сильно холодные (во время приступа поднимается давление). Примерно через час судороги прекращаются и давление приходит в норму, но поднимается температура. Температура держится около суток (доходит до 39,3). Через сутки температура полностью проходит.

Повторный приступ был через 3 недели. Всё тоже самое. Пришел в поликлинику к терапевту, отправили сдавать кровь, мочу и Экг. Моча и экг в норме, а по крови завышение по тромбоцитам, лейкоцитам, нейтрофилам, индекс ачтв, фибриноген, срб, натрий.
Короче воспаление явно идёт. Терапевт отправил на кровь и кал на инфекции.
Ни чего не обнаружено.
.
В среду сильно заболело в левой части груди, отдаёт в левую руку, трудно дышать, вторую ночь не сплю. После ибупрофена на вермя немного легче. Вчера ходил на мрт грудного и поясничного отдела позвоночника.

Заключение по грудному отделу: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Артроз реберно-позвонковых и межпозвонковых суставов.

Заключение по поясничному отделу:
дегенеративно-дистрофические изменения.
Дорзальная правосторонняя парамедианная грыжа диска (по типу протрузии) l4-l5 до 0.6 см.
.
Дорзальная медианная грыжа диска (по типу протрузии) l5-l6 до 0.5 см.
Умеренные проявления спондилоартроза. Добавочный l6 позвонок.

Полное заключение на фото которые прикрепил.
.
К терапевту запись только через неделю, к неврологу через 10 дней.
Вопрос по приступам: из за проблем в позвоночнике исходя из мрт возможны такие приступы (которые были) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-24 13:16
Здравствуйте.

По результатам МРТ нет признаков острого воспаления в позвоночнике.
Обращайтесь к терапевту для продолжения лечения.