Боль в грудине, нехватка воздуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около 1.5 мес назад у меня появилась боль посередине грудины, отдающая в лопатки. Терпимая, но довольно ощутимая. Через неделю стало лучше, ощущался дискомфорт и небольшая сдавленность. Примерно через неделю боль прошла и теперь я чувствую нехватку воздуха, иногда немного ком в горле. В основном вечером или после трёх дня. Ночью все в порядке. Утром ничего не замечаю. Никаких больше симптом нет. До этого были стрессы. Анализ крови в порядке, экг в норме. Больше никаких анализов не назначали пока. Лечащий врач подозревает желудок и уже четвёртую неделю я пью pantoprazole. Давление в норме.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 19:23
Здравствуйте, Ольга. Необходимо выполнить ФГДС. Но учитывая пандемию, возможно еще КТ легких.
Ольга 2020-12-22 22:03
Спасибо большое за ответ. То есть все-таки подозрение на то, что это желудок самое вероятное?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 05:30
Не могу быть уверенной, не пальпировала. Так сказать сложно на расстоянии не осматривая Вас. Смущает отсутствие эффекта от таблеток в течение 4х недель. Тут может быть даже невралгия.