Боль в груди, расшифровка узи сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. На протяжении четырех дней испытываю боль в груди. Во вложении УЗИ сердца и ЭКГ, помогите разобраться из-за чего боль, и как с ней бороться. Врачи утверждают, что это из-за пролапса митрального клапана, но прочитав в интернете узнал, что незначимый пролапс боли давать не должен, с ним живут многие люди. Помимо этого, проверили легкие, там всё чисто. Заранее спасибо.
Теги: узи сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:47
Здравствуйте. Ваши исследования в норме и боль давать не могут. Опишите подробнее боль, когда возникает, сколько длиться, когда проходит, чем сопровождается и т. д. Возможно, у Вас невралгия.
Сергей 2014-08-23 14:34
Спасибо за столько оперативный ответ.
Боль происходит практически постоянно, она усиливается когда лежишь на боку или просто неровно сидишь. Пару месяцев назад боль появлялась раз в три, четыре дня на 5-10 минут, со временем она стала беспокоить чаще. Сейчас же боль постоянная, в течении дня на пару часов она сводится к минимуму, потом снова постепенно нарастает. Внутри как будто что то мешает ребрам раскрыться и выпрямиться.
Благодарю за внимание.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 23:11
Здравствуйте. Описание боли также похоже на невралгию или остеохондроз. Стоит посетить невролога.