Боль в груди после ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Кормила грудью 1 год. Ничего не делала, чтобы приостановить лактацию. Ребенок сам отказался от груди. Молоко постепенно само уходило. Но когда кормила, постоянно каждые 2 месяца забивались протоки и был лактостаз. После завершения ГВ прошло 1 год и 8 месяцев, а в левой груди иногда покалывает и побаливает. Неприятные ощущения. Правая вообще не болит. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:24
Здравствуйте! У вас могут быть мелкие кисты или фиброаденома (доброкачественные опухоли) в молочных железах, которые сформировались после завершения ГВ на фоне легкого гормонального сбоя, который мог быть вызван лактостазом. Даже, если ваши гормоны в норме, кисты или фиброаденомы могут по-прежнему иногда давать о себе знать, поэтому для начала пройдите УЗИ молочных желез.