Боль в груди от леркамена
Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Варикоз. И уже пару месяцев по утрам сухой кашель
Здравствуйте, у моей мамы даление поднимается на ночь до 170. Раньше принимала амлодипин 10 и валсартан 160. Сначала давление сбивалось до нормы, хоть и появились отёки. Теперь не сбивает. Перешли на леркамен 10. Валсартан так же. Всё сбивает прекрасно, но через 2е недели появились боли в груди. Попробовали вместо леркамена семлопин 5. Нет эффекта, приходиться заедать леркаменом. А на следующий день аналгин от боли в груди. Сопутствующие проблеммы: гипертрофия лев. Желудочка, брадикардия, ишемия. (гидрохлортиазид не подходит) Будьте любезны посоветуйте что делать? Спасибо