Мышечные боли от Леркамена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 82 года, гипертония много лет. Два года назад назначили такую схему - утром престариум 5мг, под вечер амлодипин 5мг. В течение дня давление в норме, но вечером поднималось до 160-180, появились отеки. Пару месяцев назад заменили амлодипин на Леркамен. Давление в норме, но появились сильные боли в мышцах. Вопрос - чем можно заменить Леркамен?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте увеличить престариум до 10мг и добавить гипотиазид 12,5мг утром.