Боль в горле, отек, температура 37.2 куда бежать в пандемию?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 30.05 у меня начало болеть горло, к вечеру уже было больно глотать, боль отдавала в ухо, все тоже самое было и вчера, плюс появилась температура, 37,2-38, не сбивала. Сегодня проснулась, а полость рта на половину закрыта, боль при глотании сохраняется, температура 37.4. Ещё болят лимфоузлы под языком и ухом. Лечилась теплым питьем, ингалиптом и полосканием. Что это может быть? Куда и кому теперь обращаться? Скорую, врача на дом или самой до врача дойти?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 10:55
Здравствуйте, нужно исключить паратонзилярный абсцесс. Самое правильное показаться в приемное лор отделение к дежурному врачу.