Боль в горле месяц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Острый гастрит, хронический тонзилит
Здравствуйте, доктор. 25 апреля сделали септопластику, общий наркоз, ларингомаска. Больше месяца беспокоит отек связок, боли в горле в районе мягкого неба. Странный спазматический кашель без мокроты. А/б цефтриаксон в вену 5 дней 1. 5 мг помог хорошо, но на несколько дней. Температуры нет. Нос в порядке. Не могу петь, это моя работа (Врачи назначают а/б и ингаляции, которые не помогают. Куда с этим можно обратиться? (Устала болеть и работать не могу
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Каков диагноз на данный момент. Консультировались ли с фониатром?
Наталья 2017-06-06 06:56
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Фониатр наблюдает, узлов нет, видит все время отек подсвязочный. Есть в анамнезе рефлюкс, но я давно принимаю необходимые препараты
Рефлюкс может быть не купированным принимаемыми препаратами. Назначались ли вам ингаляции?