Боль в горле, кашель, першение, боль под кадыком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: частенько болела ангиной
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня неделю назад начался насморк и появилось неприятное ощущение в носоглотке, как при наступлении простуды. Сразу начала пить амоксицилин и использовала от насморка полидекса, но насморк до сих пор не проходит. Уже четвертый день болит горло (красное), есть першение, кашель с отхаркиванием, голос осел и иногда пропадает, а также при нажатии болит под кадыком. Пыталась лечиться винилином (мазала горло), мирамистином, хлорофиллиптом, пектусином и полоскала горло отваром календулы. Из всего этого немного облегчало боль в горле и першение только отвар календулы и хлорофиллипт. С радостью бы сходила к лечащему врачу, но к сожалению надо пройти флюорографию, а аппарат сломался в больнице и ребенка маленького не с кем оставить. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше принимать, чтоб быстрее выздороветь?
Теги: при кашле болит кадык, боль в кадыке при кашле, кашель и боль под кадыком
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Продолжайте орошать глотку Хлорофиллиптом, после чего используйте Тантум Верде или раствор ОКИ с целью обезболивания. В нос капайте сосудосуживающие (Ксилен, галазолин, Санорин и т. д.), после чего промывайте изотоническим раствором типа Долфин, Аква Марис и т. д., после по 2-3 пшика Мирамистином в каждую половину носа. Амоксициллин продолжайте до 7 дней.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2014-09-01 08:05
Большое спасибо!