Боль в горле и температура можно ли оперировать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня завтра плановая операция по удалению полипа в матке. У меня заболело горло и повысилась температура.
Возьмут на операцию или нельзя оперировать? Заранее спасибо за ответ

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-05 23:53
Здравствуйте. Если операция плановая, то могут и не взять. Если полип провоцирует кровотечение, т. е. ситуация ургентная, то соотносится риск/польза и принимается решение. Вобщем если гинекологическая ситуация не критическая, то я бы отложила. За 2-3 дня будет понятно у вас просто ОРВИ или что-то серьезное. Температура высокая?
Анастасия 2021-05-06 04:02
Нет. 37.3 самая высокая. Спасибо за ответ
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-06 07:58
Пожалуйста. Здоровья вам.